Первый член геометрической прогрессии ( ) равен 6 , а знаменатель равен 2 . Найдите сумму семи

первых членов этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
S=6*(1-2^7)/(1-2)=6*(1-128)/(-1)=6*127=762