Запишите и решите уравнения 1) неизвестное число умножили на частное чисел 1200 и 60 и получили

число 8420 2)частное 1980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили число 3 3) неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное произведению чисел 102 и 20

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.
1) 1200:60=20
8400:20=421
ответ:421

проверим: 421*(1200:60)=8420

2)3*30=90
1980:90=22
ответ:22

проверим: 1980:22:30=3

3)102*20=2040
2040*15=30600
ответ:30600

проверим:30600:15=2040; 102*20=2040