Решите уравнение f(x)=0, если f(x)=(x^2-1)*(x^2+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Рублев Никита.
F(x) = 0
f(x) = (x² - 1) * (x² + 1)

Приравниваем правые части: (x² - 1) * (x² + 1) = 0

x² - 1 = 0
x² + 1 = 0

x² = 1
x² = -1 - нет корней

x = 1
x = -1

Ответ: -1; 1