Сначала Цена товара понизилась на 2% а затем его новая цена повысилась на 2% дороже или дешевле

своей первоначальной цены стал товар На сколько процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
1) х - 0,02х = 0,98х
0,98х × 0,02 = 0,0196х - на столько повысили новую цену
0,98х + 0,0196х = 0,9996х (99,96%) - новая цена
Ответ: на 0,04% товар стал дешевле.
Отвечает Котов Алексей.
Дешевле

Например:
Раньше цена была 100 руб

100-2%=98 руб

98+2%=99,96