Турист был в пути три дня. В первый день он прошёл 40% всего пути, во второй день того, что было

пройдено в первый день, а в третий день15 км. Найдите весь путь туриста за три дня.(помогите с решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

40*2=80% прошёл турист за 2 дня

100-80 = 20% осталось на 3 день

20%=15км

15:2=7,5 - 10%

7,5*10=75 км путь туриста