СРОЧНО ПОЖЕ КТО ЧЕЛОВЕК ПОМОГИТЕ!........В тексте глаголы составляют 35% свех слов текста,имена

существительные-80% глаголов,имена прилагательные-75% имён существительных.Имена числительные и предлоги составляют остальную часть слов текста.Сколько процентов составляют имена числительные и предлоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
Х=35*80/100=28% существительные понятно что составили пропорцию..
опять составляем пропорц чтобы найти прилаг и решаем
х=28*75/100= 21 % прилагательные
100-(35+28+21)=16% составляют числительные и предлоги...