Одна упаковка изюма весом 10 килограммов стоит 900 рублей. Если общий вес купленного изюма не менее

100 килограммов,то цена каждой упаковки снижается на 10%. Какое максимальное число упаковок изюма можно купит на 10000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.

на 10000 можно купить 12 упаковок изюма

900/100=9

9*10=90(1%)

900-90=810

10000/810=12(ещё есть остаток)

Отвечает Шалимова Алёна.

900*100=90000

90000/10=9000

это значит можно купить 101 килограмм