Дана арифметическая прогрессия . Известно , что а1=1,9 и d=3. Вычислите сумму первых двух членов...

S2 =?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
A1=1,9
d=3
S2=?
S2=2*(a1+a2)/2=2*(1,9+4,9)/2=6,8
a2=a1+d=1,9+3=4,9