При каком значение переменной значение выражения х значения выражений -3(х-5) и 2(х+3) равны


Ответы на вопрос

Отвечает Бекуров Феликс.
-3(х-5) = 2(х+3)
-3x+15 = 2x+6
-3x-2x = 6-15
-5x = -9
5x = 9
x = 9/5
x = 1,8