Найдите координат точки пересечения прямых y=-x и y=x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.
Графиком линейных функций является прямая.
у=-х у=-х. у=-4
у=х-8. -х=х-8. х=4
-х-х=-8
-2х=-8
х=4

(4; -4)

Мы использовали метод подстановки.

Как-то так.