Упростите выражение (x-2)^2-(x-1) (x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Александр.
(x-2)^2-(x-1)(x+2)=x^2-4x+4-x^2+x-2x+2=-5x+6
Отвечает Хозеева Наталья.
(x-2)²-(x-1)(x+2) =(х-2)(х-2)-(х-1)(х+2)=х²-4х+4-(х²+2х-х-2)=х²-4х+4-х²-х+2=-5х+6=6-5х