При каком значении В вектор p{0;3;-5} будет коллиниарен вектору n{-3;-1;B}?


Ответы на вопрос

Отвечает Бетехтин Миша.
Векторы коллинеарны тогда, когда их соответствующие координаты
пропорциональны, то есть когда справедливо равенство: \frac{x _{1} }{x _{2} }= \frac{y _{1} }{y _{2} }= \frac{z _{1} }{z _{2} }   . Значит
 \frac{3}{-1}= \frac{-5}{b}\\\\ \frac{-5}{b} = -3\\\\b= \frac{-5}{-3} = 1 \frac{2}{3}