Найти все корни уравнения- 3x^2-14x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаева Наргиз.

D=196-96=100

корень из дискриминанта= 10

x= (14+10)/6 = 24/6 =4

x= (14-10)/6 = 4/6 = 2/3

Ответ: хпервое=4, ч второе = 2/3

Отвечает Горин Геннадий.

3x^2-14x+8=0

a=3 b=-14 c=8

D=-b^2 - 4ac= -14^2 - 4*8*3 = 196 - 96= 100 = 10^2

x1=(14 - 10)/6= 4/6=2/3

x2=(14 + 10)/6= 4