Одне число в 1,5 разу менше від другого. Якщо до першого числа додати 3,7,а від другого відняти 5,3

то одержимо однакові результати. Знайдіть ці числа. Люди помогите очень нужно пожалуйста прошу*))

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

обозначим меньшее число за х

тогда верно будет уравнение

1,5х-5,3=х+3,7

1,5х-х=3,7+5,3

0,5х=9

х=18

тогда второе число будет 1,5*18=27

27-5,3=21,7

18+3,7=21,7