Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия

уменьшится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Хузязянов Ранис.
Дано  V=20m/c       E2=E1/4     h-?
по закону сохранения энергии E1 =E1/4+m*g*h
m*g*h=3*m*V^2/4
h=3*V^2/4*g=3*20*20/4*10=30 м