7 классРешение задач с помощью уравнений : Периметр треугольника равен 16,8 см. Две его стороны

равны между собой, и каждая из них на 1,2 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.
X+(x+1.2)*2=16.8
X+2x+2,4=16,8
3x=16,8-2,4
3x=14,4
X=14,4/3
X=4,8
Ответ:4,8;6;6
Отвечает DELETED.
X+1.2+x=16.8
2x+1.2=6.8
2x=5.6
x=2.8
2.8+1.2=3