х(9/10-4/15)=7целых3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Даня.

получается: 9/10х-4/15=7 целых 3/5

9/10х-4/15х=27-8/30=19/30

19/30=7целых 3/5

38/5:19/30=38/5*30/19 (сокращаем ) =12

Отвечает Кирюхина Лиза.

Вот решение, надеюсь, что все понятно)