В прямоугольном треугольнике найдите гипотенузу с если его катеты равны а=5см b=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.
A^2 + b^2 = c^2
c = √(a^2 + b^2) = √(25+144)=√169 = 13 см