Выполните умножение.Решите.а) (a-5) * (a-3)б) (5x+4) * (2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.
а) (а-5) * (а-3) = а^2 - 3a - 5a + 15 = a^ - 8a + 15
a^ - 8a + 15 = 0
Решаем это уравнение дискриминантом и находим корни уравнения:
x1 = 5, x2 = 3. 

б) (5x + 4) * (2x-1)= 10x^2 - 5x + 8x -4 = 10x^2 + 3x - 4
10x^2 + 3x - 4
Аналогично решаем это уравнение через дискриминант и находим корни уравнения:
х1 = - 0,8,  х2 = 0,5

Отвечает Шарафутдинова Вероника.
(а-5)*(а-3)=а*а-5-3=а^2-2