81m^9n^8 : 24m^8n^5 решите пожалуйста с объяснением...


Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.
81m^9n^8 : 24m^8n^5=( \frac{81}{24} )m ^{(9-8)}n ^{(8-5)}= 3  \frac{3}{8} mn^3