㏒1/3 (2-3х)/х ≥-1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Даша.
Log1/3[(2-3x)/x] >=-1
..................................
ОДЗ:
(2-3x)/x >0
__-____(0)_____+____(2/3)_____-

x e (0; 2/3)
.....................................
log1/3(2-3x) - log1/3(x) >=-1
log1/3(2-3x) >= log1/3(x)-1
log1/3(2-3x) >= log1/3(x) - log1/3(1/3)
log1/3(2-3x) >= log1/3 ( x/ 1/3)
log1/3(2-3x) >= log1/3(3x)
2-3x<= 3x
-3x-3x<=-2
-6x<=-2
6x>=2
x>=1/3
С учетом ОДЗ: x e [1/3; 2/3)