На что делится 4536 и 2352? (Самое большое число)


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.
Наибольший общий делитель этих чисел равен 168.

4536 = 2*2*2*3*3*3*3*7
2352 = 2*2*2*2*3*7*7
НОД (4536, 2352) = 2*2*2*3*7 = 168.

Ответ: 168
Отвечает Шушакова Александра.
4536=168*27
2352=168*14
искомое число 168
Это  получается, если разложить числа на простые множители и перемножить общие.