Дорога от школы и обратно занимает у Ольги 1/2 часа. в школу она идёт со скоростью 6 км/ч, а

обратно-3км/ч. чему равно расстояние от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.
Пусть расстояние от дома до школы равно x

Пользуясь формулой времени t=S/V, составим и решим уравнение

0,5=x/6+x/3

3=x+2x

3x=3

x=1

Ответ: 1км