вычислить, сколько (в процентах) составляет:1) 3,5 от 92) 1,5 от 93) 6 от 94) 8,5 от 9


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1)
3,5 -х
 9  -100%
х=3,5*100/9=38,9%
2)
1,5 - х
 9   -100%
х=1,5*100/9=16,6%
3) 
6 - х
9 -100%
х=6*100/9=66,6%
4) 8,5 - х
     9 -100%
х=8,5*100/9=94,4%
Отвечает Ишунькина Соня.
1). 9 - 100%
    3,5 - ?
3,5*100/9=38,8 или 39%
2). 9 - 100%
     1,5 - ?
1,5*100/9=16,6 или 17%
3). принцип такой же
6*100/9=66,6 или 67%
4). .......
8,5*100/9=94,4 или 94%