10ав-(а+5в)^2 Пожалуйста, помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Елизавета.
10ab-(a+5b)^2=10ab-(a+5b)(a+5b)=10ab-(a^2+10ab+25b^2)

=10ab-a^2-10ab-25b^2=-a^2-25b^2