Решите уравнение (sinx*ctgx-1)^(2)-cos^(2)x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.
(sinx*ctgx-1)^(2)-cos^(2)x=0
(sinx*cosx/sinx -1)
²-cos²x=0
(cosx-1)²-cos²x=0
cos²x-2cosx+1-cos²x=0
2cosx=1
cosx=1/2
x=-π/3+2πk U x=π/3+2πk,k∈z
Отвечает Гороховський Сєрий.
Cos^(2)x-2cosx+1-cos^(2)=0
-2cosx+1=0
-2cosx=-1
Cosx=1/2
X=+-П/3+2Пn, n яв-ся (у меня нет этого знака)Z