Известно что:cost=-3/5,п/2<t<ПВычислите sint,tgt,ctgt.


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Алина.

cos(2)t+sin(2)t=1

sin(2)t=1-cos(2)t, cos(2)t=(-3/5)*(-3/5)=9/25, sin(2)t=1-9/25=16/25, sint=4/5, во второй четверти sin имеет знак +, sint=4/5

tgt=sint/cost=(4/5)/(-3/5)=-4/3

ctgt=cost/sint=(-3/5)/(4/5)=-3/4

(2) - означает в квадрате