Выразите одну переменную через другую 3s - 2t = 8 ; 7z + 4g = 11 В) 9r - 13s = 17 ; 5u + 7v = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
1
3s-2t=8
s=(2t+8)/3
t=(3s-8)/2
2
7z+4g=11
z=(11-4g)/7
g=(11-7z)/4
3
9r-13s=17
r=(13s+17)/9
s=(9r-17)/13
4
5u+7v=21
u=(21-7v)/5
v=(21-5u)/7