Умоляю ! Решите уравнение 30+5(3х-1)=35х-25 Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
30 + 15x - 5 = 35x - 25
25 + 15x = 35x - 25
35x - 15x = 25 + 25
20x = 50
x = 5/2 = 2.5 
Отвечает Васильева Анастасия.
30+(15х-5)=35х-25
30+15х-5=35х-25
25+15х=35х-25
15х-35х=-25-25
-20х=-50
х=2,5