Для функции f(x) =х в квадрате найдите первообразную F(x) принимающую заданное значение в заданной

точке F(-1)=2

Ответы на вопрос

Отвечает Банная Настена.
F(x) = x²
F(x) = x³/3 + C
(-1)³ /3 + C = 2
-1/3 + C = 2
C = 2 + 1/3 = 2 целых 1/3
F(x) = x³/3 + 2 целых 1/3