Вынести множитель из-под знака корня: √ 162х^3= √ 98=


Ответы на вопрос

Отвечает Чернишов Валерій.
\sqrt{162*x^3}=\sqrt{81*2*x^2*x}=9x\sqrt{2x} \\\sqrt{98}=\sqrt{2*49}=7\sqrt2