Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 2,5*10^-6 , катет равен 7*10^-7. Найти второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Андрей.
C=2,5*10⁻⁶
b=7*10⁻⁷
a=?
c²=a²+b²
(2,5*10⁻⁶)²=a²+(7*10⁻⁷)²
6,26*10⁻¹²=a²+49*10⁻¹⁴
a²=6,25*10⁻¹²-49*10⁻¹⁴
6,25*10⁻¹²-49*10⁻¹⁴=6,25*10⁻¹²-0,49*10⁻¹²=10⁻¹² *(6.25-0,49)=10⁻¹² *5,76
a²=5,76*10⁻¹²
a=√(5,76*10⁻¹²)
a=2,4*10⁻⁶