Дана функция у = х3-27х+1. Найдите расстояние между абсциссами точек графика этой функции,

касательные в которых параллельны прямой у = 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Y'=(x³-27x+1)'=3x²-27
y'=0
3x²-27=0
x²-9=0
x²=9
x₁=3
x₂=-3
|-3-3|=6
Ответ: 6