2. Масса самой тяжелой летающей птицы - дрофы, обитающей в Африке, в среднем равна 18 кг. Самой

тяжелой нелетающей является страус: 25% массы дрофы составляет лишь 3% средней массы страуса. Расчитайте по этим данным массу страуса.как записать краткую запись к условию помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.
18×1/4=9/2=4,5 (кг)-m страуса
4,5кг-3%
x-100
4,5×100=3x
-3x=-450:(-3)
x=150 (кг)