как решить эти два уравнения? X4+62x+9=0X4-14x2-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.
А ответ какой? В конце учебника должно быть написанно
2)
Х4-14Х2-15=0                                            Замена: х2=у
у2-14у-15=0                                              х2=15                     х2=-1
Д= 196+4*1*15=256                                   х=+корень 15         нет корней
у=14-16/2=-1                                             х=- корень 15
у= 14+16/2=15


1)
 х4+6х+9=0                                             Замена: х2=у
 у2+6у+9=0
 Д=36-4*9=0
нет решения