оптовая цена учебника 200 рублей. розничная цена на 5 % больше.какое наибольшие количество

учебников могу купить на 1000 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.
Розничная цена= 200+(2*5)=210 руб
1000/210=4 (остаток 160) учебника
ответ: 4 учебника
Отвечает Корякина Алиса.

(200 умножить на 5 : 100) + 200 =210(это розничная цена)

1000:200=5учеб.(если по оптовой)

1000:210=4учеб.(если по розничной)