Какое число заключено между числами 5/11 и 10/19


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Сначала приведем дроби к общему знаменателю:
1)5/11=95/209,
2)10/19=110/209
Далее делим знаменатель на числитель данных дробей:
1)95/209=0,454545  примерно 0,45
2)110/209=0,526316 примерно 0,53
Ответ: от 0,45 до 0,53