Помогите пожалуйста!!найти а,при котором неравенство не имеет решений:x^2+(2a+4)x+8a+1<=0с

полным решением,за ранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Настя.

D=(2a+4)^2-4(8a+1)=4a^2+16a+16-32a-4= \\ =4a^2-16a+12\leq0 \\ \\ a^2-4a+3\leq0 \\ \\ a^2-4a+3=0 \\ a_1=1 \\ a_2=3 \\ a \in [1;\ 3]