Найдите натуральные числа, произведение которых равно 140, если известно, что одно из чисел на 4

больше второго. Нужно подробней как эти числа найти. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
Х *(х + 4) = 140
х в квадрате + 4х = 140
х в квадрате + 4х - 140 = 0
х1 * х2 = -140
х1 + х2 = -4
х1 = -14
х2 = 10
-14 + 4= - 10
10+4 = 14
Ответ: - 14 и -10 или 10 и 14.


Отвечает Дроконов Вадим.
X-одно
x+4 -другое
x*(x+4)=140
x²+4x-140=0
D=b²-4ac=16+560=576
x=-4+√D /2=-4+24/2=10
x=-4-24 /2=-14 не подходит
10 одно 10+4=14 другое