Помогите решить уравнение!!! 6-5х=8-2х 0,6х-2=4 15-0,5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.
6-5х=8-2х
2х-5х=8-6
-3х=2
х=-2/3

0,6х-2=4
0,6х=4+2
0,6х=6
х=10


15-0,5х=0
-0,5х=-15
х=30