Докажите,чтоа) 8 в 7 степени + 4 в 9 степени делится на 9б) 9 в 7 степени - 27 в 4 степени делится

на 24в) 2 в 23 степени +4 в 11 степени - 8 в 7 степени делится на 40

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

а)

8 в 7 степени=2097152

4 в 9 степени=262144

(2097512+262144)/9=2359296/9=262144-делится

б)

9 в 7 степени=4782969

27 в 4 степени=531441

(4782969-531441)/24=4251528/24=177147-делится

в)

2 в 23 степени=8388608

4 в 11 степени=4194304

8 в 7 степени=2097152

(8388608+4194304)-2097152/40=(12582912-2097152)/40=10485760/40=262144-делится