Производная e^x/2* корень x


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязгулова Диана.

(e^{\frac{x}{2}}\sqrt{x})'=(e^{\frac{x}{2}})'\sqrt{x}+(e^{\frac{x}{2}})*(\sqrt{x})'=e^{\frac{x}{2}}*\frac{1}{2}\sqrt{x}+e^{\frac{x}{2}}*\frac{1}{2\sqrt{x}}=\frac{e^{\frac{x}{2}}(x+1)}{2\sqrt{x}}

Отвечает Мусин Эмиль.

\\y=\frac{e^x}{2\sqrt{x}}\\ y'=\frac{e^x2\sqrt{x}-e^x\frac{1}{\sqrt{x}}}{4x}\\ y'=\frac{e^x(2\sqrt{x}-\frac{1}{\sqrt{x}})}{4x}