Среднее арифметическое 4-х чисел равно 34. Первые три числа равны 31; 81; 6. Найдите четвертое

число Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.
Составим уравнение
(31+81+6+x)/4=34
(118+x)/4=34
118+x=136
x=18
p.s Начало уравнения пишешь дробью, в скобках числитель, после знака деления знаменатель.