Чему равны коэффициенты a и b, если известно, что пара чисел (-1; -2) является решением системы

уравнений 5х + ау= -1 bx - 4у = 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарьова Марина.
-5-2а=-1
-b+4=5
b=-1
-2a=4
a=-2
Ответ: а=-2,b=-1