А)(18-3х)-(4+2х)=-6б) 21+(20-4х)-(11-2х)=оПомогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.
А)(18-3х)-(4+2х)=-6
18-3x-4-2x=-6
5x=20
x=4

б) 21+(20-4х)-(11-2х)=0
21+20-4x-11+2x=0
2x=30
x=15