Log1/2(2x-4)=-2 решить логарифмическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.
Сначала ОДЗ  2х - 4 > 0⇒2x > 4 ⇒x > 2
Теперь решение:
2х -4 = (1/2)^-2
2x - 4 = 4
2x = 8
x = 4 (в ОДЗ входит)
Ответ: 4