Sin x *cos pi/10- cos x sin pi/10 больше или равно корень из 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
Sin(x -  \pi /10) ≥  \sqrt{2} /2
 \pi /4 + 2 \pi k ≤ x -  \pi /10  ≤ 3 \pi /4+2 \pi k. k  Є Z
  \pi /4 + 2 \pi k  +  \pi /10 ≤ х≤   3 \pi /4+2 \pi k + [tex] \pi /10,  k  Є Z