Вычислите скорость и ускорение в момент времени t=1 для точки, движущейся прямолинейно, если

движение точки задано уравнением: s=t2+5t+1

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынцева Ульяна.

V(t)=s'(t)=(t^2+5t+1)'=2t+5
a(t)=v'(t)=(2t+5)'=2

v(1)=2+5=7
a(1)=2