Найдите такую квадратичную функцию y=ax^2+bx+c чтобы её график пересекал ось абсцисс в точках

(-2;0) и (4;0),а ось ординат в точке (0;24)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.

\begin{cases} 4a-2b+c=0\\16a+4b+c=0\\c=24 \end{cases} \begin{cases} 4a-2b=-24\\16a+4b=-24\\c=24 \end{cases} \begin{cases} 2a-b=-12\\4a+b=-6\\c=24 \end{cases}  \begin{cases} -18=6a\\-6=4a+b\\c=24 \end{cases} \begin{cases} a=-3\\b=6\\c=24 \end{cases}