(3x-5y)-(-x+2y-3) при x= -3/8, y= 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Погиблов Лёша.
(3x - 5y) - (- x + 2y - 3) = 3x - 5y + x - 2y + 3 = 4x - 7y + 3

при х = - 3/8, y = 1/14

4*(- 3/8) - 7*1/14 + 3 = - 3/2 - 1/2 + 3 = - 2 + 3 = 1